TIME2026-08-19 09:56:44

lazada账号接码网[G899]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 电话来电短信设置怎么设置铃声
资讯
电话来电短信设置怎么设置铃声
2025-08-23IP属地 美国0

设置电话来电的短信铃声(通知铃声)通常可以在手机设置菜单中找到。以下是常见的步骤。

1、打开手机“设置”应用。

电话来电短信设置怎么设置铃声

2、找到并点击“声音与振动”或“声音”选项。

3、在该菜单中,找到“电话铃声”或“通知铃声”选项。

4、点击进入后,选择想要设置的铃声,手机通常会提供多种铃声供选择,也可以从自己的音乐库中选择歌曲作为铃声。

5、选择铃声后,点击确认或保存,即可完成设置。

不同的手机品牌和操作系统可能会有不同的设置路径和选项名称,上述步骤仅供参考,如果需要针对特定的应用(如短信应用)设置铃声,可以在相应的应用内部找到相关设置选项,如果找不到相关选项,建议查阅手机用户手册或在线搜索具体手机型号的设置方法。